Праздник Благовещения Пресвятой Богородицы

Кафедральный вестник

7 апреля в Праздник Благовещения Пресвятой Богородицы, митрополит Саранский и Мордовский Зиновий совершил Божественную литургию.

Его Высокопреосвященству сослужили секретарь Саранской и Мордовской епархии, ключарь собора протоиерей Виктор Хохлов, ректор Саранской духовной семинарии протоиерей Алексий Зверев, председатель богослужебной комиссии иерей Максим Адамов, иерей Евгений Скаковский, иерей Сергий Браташов, иеродиаконы Петр (Видманов), Серафим (Бранчуков), Симеон (Каунов), диаконы Василий Чирков, Сергий Меняйло, Дионисий Гдешинский и Александр Плодухин.

За богослужением было прочитано Евангелие праздника.

Богослужебные песнопения исполнил митрополичий хор под управлением регента монахини Фомаиды (Синицкой) и регента Наталии Летенко.

Проповедь перед причастием произнес иерей Максим Адамов.

На сайте собора и в группе Саранской и Мордовской епархии в социальной сети vkontakte велась прямая трансляция богослужения.

В завершение митрополит Зиновий обратился ко всем присутсвующим с архипастырским словом.

***
За богослужением была совершена диаконская хиротония иподиакона Григория Стрельникова.