Литургия Преждеосвященных Даров

В сей день Литургия совершается по случаю чтения Великого канона прп. Андрея Критского и жития прп. Марии Египетской на утрене.

Его Высокопреосвященству сослужили секретарь Саранской и Мордовской епархии, ключарь собора протоиерей Виктор Хохлов и клирики собора: председатель богослужебной комиссии иерей Максим Адамов, иерей Евгений Скаковский, иерей Олег Николаев, иеродиаконы Петр (Видманов), Серафим (Бранчуков), Симеон (Каунов), диаконы Василий Чирков, Сергий Меняйло, Дионисий Гдешинский и Александр Плодухин..

Богослужебные песнопения исполнил митрополичий хор под управлением регента монахини Фомаиды (Синицкой). Песнопение "Да исправится молитва моя" исполнили председатель богослужебной комиссии иерей Максим Адамов, иерей Евгений Скаковский и диакон Дионисий Гдешинский.

После сугубой ектении Глава Мордовской митрополии вознес молитву о скорейшем восстановлении мира. По благословению Его Святейшества сугубая молитва совершается во всех храмах Русской Православной Церкви.

В завершение Глава Мордовской митрополии обратился ко всем с архипастырским словом.