Утреннее богослужение

Утром 4 апреля 2022 года, в Понедельник 5-й седмицы Великого поста, память сщмч. Василия, пресвитера Анкирского, митрополит Саранский и Мордовский Зиновий молился за утренним великопостным богослужением в Кафедральном соборе святого праведного воина Феодора Ушакова в Саранске.

Стихиры на «Господи, воззвах» (стихиры покаянные Октоиха, Триоди и стихиры священномученика) в центре храма зачитал митрополит Зиновий.

За богослужением молилась настоятельница Московского Зачатьевского ставропигиального женского монастыря игумения Иулиания (Каледа), член Межсоборного присутствия Русской Православной Церкви, заместитель председателя Синодального отдела по монастырям и монашеству РПЦ.

В завершение Глава Мордовской митрополии обратился к молящимся с архипастырским словом. Все желающие получили благословение матушки Иулиании.