Кафедральный вестник

23 марта 2022 года, в среду третьей седмицы Великого поста, митрополит Саранский и Мордовский Зиновий совершил Литургию Преждеосвященных Даров.

Его Высокопреосвященству сослужили секретарь Саранской и Мордовской епархии, ключарь собора протоиерей Виктор Хохлов и клирики собора: протоиерей Алексий Зверев, иерей Евгений Скаковский, иерей Олег Николаев, иерей Сергий Браташов, иеродиаконы Петр (Видманов), Серафим (Бранчуков), Симеон (Каунов), диаконы Василий Чирков, Дионисий Гдешинский и Александр Плодухин.

Богослужебные песнопения исполнил митрополичий хор под управлением регента монахини Фомаиды (Синицкой).

После сугубой ектении Глава Мордовской митрополии вознес молитву о скорейшем восстановлении мира. По благословению Его Святейшества сугубая молитва совершается во всех храмах Русской Православной Церкви.

В завершение богослужения архиерей произнес проповедь. После богослужения был совершен чин отпевания бывшего полномочного представителя РМ при Президенте РФ Виктора Ивановича Чиндяскина. Чин отпевания посетил Глава Республики Мордовия Артем Здунов и представители высшего эшелона элиты республики - Николай Меркушкин, Владимир Волков, Владимир Чибиркин, Владимир Сушков.