Божественная литургия

Кафедральный вестник

6 марта в Неделю сыропустную, воспоминания Адамова изгнания митрополит Саранский и Мордовский Зиновий совершил Божественную литургию.

Его Высокопреосвященству сослужили секретарь Саранской епархии, ключарь собора протоиерей Виктор Хохлов, протоиерей Алексий Зверев, председатель богослужебной комиссии иерей Максим Адамов, иерей Евгений Скаковский, иеродиаконы Петр (Видманов), Серафим (Бранчуков), Симеон (Каунов), диаконы Василий Чирков, Дионисий Гдешинский и Александр Плодухин. Богослужебные песнопения исполнил митрополичий хор под управлением регента монахини Фомаиды (Синицкой).

За богослужением было прочитано Евангелие, апостольское послание. Правящий архиерей вознес молитву о восстановлении мира. Проповедь перед причастием произнес иерей Максим Адамов. В сей день Святая Церковь чтит память  св. блж. Матроны Московской. Хором духовенства было пропето величание перед иконой святой.

В завершении богослужения правящий архиерей обратился к молящимся с архипастырским словом.