Выставка

27 февраля после Божественной Литургии в цокольном помещении кафедрального собора святого праведного воина Феодора Ушакова открылась выставка, приуроченная ко Дню памяти новомучеников и исповедников Церкви Русской, которые пострадали при изъятии церковных ценностей.
На нескольких стендах размещены фотографии, на которых запечатлены саранские храмы, разрушенные в первой половине XX века, а также моменты изъятия богослужебной утвари, элементов облачений и других ценностей; снимки, посвященные жизни Новомучеников и Исповедников Мордовских, копии ряда документов.
У экспозиции небольшую лекцию для учеников средней и старшей групп Воскресной школы и их родителей провела председатель Союза Православной молодежи Мордовии Ольга Зеткина.