Кафедральный вестник

15 октября, в Престольный Праздник Собора, день памяти св. прав. воина Феодора Ушакова, секретарь епархии, ключарь собора протоиерей Виктор Хохлов совершил Божественную Литургию.

Ему сослужили протоиерей Алексий Зверев, иерей Евгений Скаковский, иерей Олег Николаев, иеродиакон Петр (Видманов), диаконы Василий Чирков, Дионисий Гдешинский и Александр Плодухин.

Богослужебные песнопения исполнил хор под управлением регента Наталии Летенко.

За богослужением было прочитано Евангелие, апостольское послание. Проповедь перед причастием произнес иерей Олег Николаев.

Трансляция богослужения осуществлялась в свободном доступе на официальном сайте собора.

В завершении богослужения был совершен молебен перед мощами и иконой святого, хором духовенства было пропето величание, отец Виктор обратился к молящимся со словом.