Праздник Всемирного Воздвижения Честного и Животворящего Креста Господня

27 сентября 2021 года, в праздник Воздвижения Честного и Животворящего Креста Господня, митрополит Саранский и Мордовский Зиновий совершил Божественную литургию в Кафедральном соборе святого праведного воина Феодора Ушакова г. Саранска.

Его Высокопреосвященству сослужили игумен Мелетий (Кисняшкин), протоиерей Алексий Зверев, иерей Евгений Скаковский, иеромонах Феофан (Пожидаев), иеродиаконы Серафим (Бранчуков), Симеон (Каунов), диаконы Василий Чирков и Александр Плодухин.

Богослужебные песнопения исполнил митрополичий хор под управлением регента монахини Фомаиды (Синицкой). Проповедь перед причастием произнес иеромонах Феофан (Пожидаев).

В завершение в центре храма духовенство совершило славословие и поклонение Честному Кресту. После чего архипастырь поздравил всех с праздником, и верующие смогли поклониться Кресту.