службы онлайн, радио плеер

Божественная Литургия
12 сентября митрополит Саранский и Мордовский Зиновий совершил Божественную Литургию.

Его Высокопреосвященству сослужил сонм духовенства митрополии, клирики собора: ключарь собора, секретарь епархии протоиерей Виктор Хохлов, протоиерей Алексий Зверев, иерей Максим Адамов, иеромонах Феофан (Пожидаев), иерей Олег Николаев, иеродиаконы Серафим (Бранчуков), Симеон (Каунов), диаконы Василий Чирков и Александр Плодухин.

Богослужебные песнопения исполнил митрополичий хор под управлением регента монахини Фомаиды (Синицкой) и хор под управлением регента Наталии Летенко.

За богослужением было прочитано Евангелие, апостольское послание.

В сей день святая церковь чтит память св. благоверного князя Александра Невского.

В завершениии богослужения был совершен молебен перед иконой святого.

После отпуста митрополит Зиновий обратился к молящимся с архипастырским словом.

banner.jpg banner.jpg banner.jpg Яндекс.Метрика GISMETEO: Погода по г.Саранск