Божественная Литургия

2 августа 2021 года, в день памяти пророка Илии, митрополит Саранский и Мордовский Зиновий возглавил Божественную литургию в Кафедральном соборе святого праведного воина Феодора Ушакова г. Саранска.

Его Высокопреосвященству сослужили секретарь Саранской и Мордовской епархии, ключарь собора протоиерей Виктор Хохлов, благочинные епархии, председатели епархиальных отделов и комиссий, настоятели и клирики городских и районных храмов, духовенство Саранской духовной семинарии и клирики собора.

Богослужебные песнопения исполнил митрополичий хор под управлением регента монахини Фомаиды (Синицкой). Богослужение транслировалось в прямом эфире в группе Саранской епархии в социальной сети в свободном без регистрации доступе.

После отпуста Божественной литургии было совершено молебное пение перед иконой пророка Божия Илии.

В завершение Глава Мордовской митрополии поздравил всех с праздником, обратившись с архипастырским словом.