Православный календарь


службы онлайн, радио плеер


СОБОРНОЕ РАДИО И ТВ

Важные ссылки
Указ патриарха Кирилла
17 июля Русская Церковь чтит память святых Царственных Страстотерпцев

17 июля Русская Церковь чтит память святых Царственных Страстотерпцев- последней царской семьи из рода Романовых-царя Николая II, царицу Александру, царевича Алексия, великих княжен Ольги, Татьяны, Марии и Анастасии. 

Именно в ночь с 16 на 17 июля 1918 года произошло, пожалуй, самое страшное событие в истории нашей страны, катастрофа, масштабы которой не идут ни в какое сравнение с распадом СССР, смутой и т.д. Тем непонятнее слышать сегодня от некоторых русских людей, что будучи православными, они не признают канонизации царской семьи. Разворачивать политические дискуссии и анализировать правление Николая II, думаем, здесь не уместно, да и смысла никакого тут нет. Остановимся лишь на фактах. 

Что же произошло в ту роковую для царской семьи ночь? Известно, что после своего ареста царь Николай II со своей семьей отправился в ссылку в Екатеринбург, где был помещен большевиками в доме, принадлежащим к тому времени инженеру Ипатьеву. Сегодня подтверждаются сведения о том, что царская семья содержалась здесь в жестоких, а порой и в бесчеловечных условиях, постоянных унижениях со стороны красногвардейцев. При наступлении белогвардейцев большевикам стало очевидно, что царь с семьей будет освобожден, поэтому В.Лениным был отдан приказ о немедленном расстреле Николая II и его семьи, который и был исполнен 103 года назад. 

Что же этим удалось осуществить или доказать? За что же русский народ решил именно так отблагодарить своего царя-батюшку, с которым прожил бок о бок без малого тысячу лет? 

Этим поступком русский народ показал свое животное невежество, весь свой смрад и бесстыдтство, которое накопилось, не подумайте, не в русском мужике, а в самовлюбленном и эгоцентричном петербургском интеллигенте, в этой мелкой душёнке, которая ничего святого не имела и только и глядела с бесстыдством на Запад, потому что там колбасу послаще продавали! 

Стыдно ли нам за эту трагедию? Не знаю как другим, но от себя скажу: да, мне стыдно, стыдно как русскому человеку, стыдно за пролитую кровь русского царя и не знаю, чем Россия сможет искупить эту трагедию. 
Известно о завещании царя Николая, записанное княжной Ольгой незадолго до казни: 
«Отец просит передать всем тем, кто ему остался предан, и тем, на кого они могут иметь влияние, чтобы они не мстили за него, так как он всех простил и за всех молится, и чтобы не мстили за себя, и чтобы помнили, что то зло, которое сейчас в мире, будет ещё сильней, но что не зло победит зло, а только любовь...»

---

- - -

* Для быстрой навигации по галерее используйте клавишу "Shift" и колесико мыши






Наши партнеры:

banner.jpg banner.jpg banner.jpg Яндекс.Метрика GISMETEO: Погода по г.Саранск

Православное христианство.ru. Каталог православных ресурсов сети интернет