Православный календарь


службы онлайн, радио плеер


СОБОРНОЕ РАДИО И ТВ

Важные ссылки
Указ патриарха Кирилла
Мастер-класс

В дни Великого поста в воскресной школе при Кафедральном соборе святого праведного воина Феодора Ушакова г. Саранска в рамках учебной программы  прошел творческий мастер-класс, на котором дети занимались изготовлением необычных пасхальных подарков — ароматного мыла в виде различных фигурок. 

Провела мастер-класс педагог ДВШ Дарья Сергеевна Дрога. Она раскрыла  детям все тонкости и секреты мыловарения, подробно рассказав  о данной технологии  и продемонстрировав все ингредиенты, из которых дети будут варить свое мыло. Были подготовлены всевозможные интересные пасхальные формочки. А затем началась практическая часть, которая оказалась  для воспитанников интересной и увлекательной. В ход пошли формы-заготовки для мыла, мыльная основа, которую нужно было порезать на кусочки и растопить, а  затем придать определённый цвет и запах. Тем, кто решил сделать мыло разноцветным, пришлось запастись терпением, ведь соединить красиво несколько цветов оказалось делом непростым. Все, от мала до велика, кропотливо и аккуратно выполняли свои работы. 

Творческий процесс всегда приносит радость, а тем более, когда готовятся Пасхальные подарки для близких и дорогих людей.

---

- - -

* Для быстрой навигации по галерее используйте клавишу "Shift" и колесико мыши






Наши партнеры:

banner.jpg banner.jpg banner.jpg Яндекс.Метрика GISMETEO: Погода по г.Саранск

Православное христианство.ru. Каталог православных ресурсов сети интернет