Божественная Литургия

20 марта клирики собора совершили Божественную Литургию. Богослужение возглавил Высокопреосвященнейший Зиновий, митрополит Саранский и Мордовский. В сей день Святая Церковь чтит память св. вмч. Феодора Тирона. Святой был прославлен Богом за свою ревность в исполнении поста.

Его Высокопреосвященству сослужило духовенство собора: секретарь Саранской епархии, ключарь собора протоиерей Виктор Хохлов, протоиерей Алексий Зверев, председатель богослужебной комиссии иерей Максим Адамов, иерей Евгений Скаковский, иерей Михаил Бычков, иеромонах Феофан (Пожидаев), диаконы Василий Чирков, Дионисий Гдешинский и Александр Плодухин.

Песнопения исполнил хор под управлением монахини Фомаиды (Синицкой) и регента Наталии Летенко.

Архипастырь возглавил богослужение в главном храме Мордовии – кафедральном соборе в честь святого праведного воина Феодора Ушакова. В завершении службы митрополит Зиновий обратился к верующим с проповедью.

Фото: диакон Александр Плодухин