Божественная Литургия

13 февраля клирики собора совершили Божественную Литургию. Богослужение возглавил иерей Пантелеймон Дрога. Ему сослужили секретарь епархии ключарь собора протоиерей Виктор Хохлов, председатель богослужебной комиссии иерей Максим Адамов и старший диакон Василий Чирков.

Богослужебные песнопения исполнил хор под управлением регента Наталии Летенко.

За богослужением было прочитано Евангелие от Матфея и Луки, апостольское послание.

В завершении богослужения протоиерей Виктор обратился к верующим с проповедью, в которой объяснил верующим слова Евангелия о прощении ближнего.

В сей день святая церковь чтит память святых бессребреников мчч. Кира и Иоанна и с ними мцц. Афанасии и дщерей ее Феодотии,  Феоктисты и Евдоксии (311), свт. Никиты, затворника Печерского, еп. Новгородского (1108), мчч. Викторина, Виктора, Никифора, Клавдия, Диодора, Серапиона и Папия (251), мц. Трифены Кизической.

В сей день ключарь собора, секретарь Саранской епархии протоиерей Виктор Хохлов отмечает День ангела. Хором духовенства было пропето многолетие отцу Виктору. Мы присоединяемся к поздравлениям и желаем здравия, спасения и во всем благого поспешения.

Фото: диакон Александр Плодухин.