Божественная Литургия

Кафедральный вестник.

10 января клирики собора совершили Божественную Литургию. Богослужение возглавил секретарь епархии, ключарь собора протоиерей Виктор Хохлов.

Ему сослужили протоиерей Алексий Зверев, иерей Максим Адамов, иерей Евгений Скаковский, иерей Пантелеймон Дрога, в алтаре молился иерей Михаил Бычков. Также секретарю епархии сослужили диаконы Василий Чирков, Дионисий Гдешинский и Александр Плодухин. Богослужебные песнопения исполнил хор под управлением регента Наталии Летенко. За богослужением было прочитано Евангелие от Матфея.

В сей день святая церковь чтит память святых Иосифа Обручника, Пророка Давида и апостола Иакова, брата Господня. Святые вспоминаются в дни празднования Рождества Христова потому, что Иосиф был избран первосвященниками хранителем девства Пресвятой Богородицы, Царь Давид получил Благословение Божие на управление еврейским народом до пришествия в мир Христа Спасителя, апостол Иаков сопровождал святое семейство  при бегстве в Египет.

В завершении богослужения протоиерей Виктор обратился к верующим с проповедью, в которой сказал о бегстве святого семейства в Египет.

Фото: диакон Александр Плодухин.