Праздник Введения Пресвятой Богородицы во храм

Кафедральный вестник

3 декабря, в праздник Праздник Введения Пресвятой Богородицы во храм клирики собора совершили Всенощное бдение. Богослужение возглавил протоиерей Алексий Зверев.

Ему сослужили иерей Михаил Бычков, диаконы Василий Чирков, Дионисий Гдешинский и Александр Плодухин. Богослужебные песнопения исполнил хор под управлением регента Наталии Летенко. За богослужением было прочитано Евангелие от Луки, хором духовенства было пропето величание.

После богослужения отец Михаил обратился к верующим с проповедью. Праздник Введения установлен в память события библейской истории. В четыре года Пресвятая Богородица была отдана на воспитание во святая святых. Никем не подкрепляемая, Она взошла по высоким ступеням храма.

Фото: диакон Александр Плодухин, иподиакон Максим Артемьев, Александр Учаев