Престольный праздник

15 октября святая церковь чтит память преставления непобедимого адмирала флота Российского св. прав. воина Феодора Ушакова. В престольный праздник клирики собора совершили Божественную Литургию.

Прекрасная осенняя погода придавала празднику еще больше хорошего настроения. Несмотря на будний день в храме собралось много верующих. Хорошей традицией в народе становится отмечать церковные праздники любимого храма, любимого святого. В этот день служили три священника и три диакона. Символическое число придавало службе основательность и завершенность. В проповеди было отмечено, что непобедимый адмирал начал свой торжественный путь к успеху не с громких побед над противником, а с борьбы с болезнями. Кульминацией праздника стали слова Евангелия: "Нет большей любви, чем положить жизнь за други своя".

Диакон Александр Плодухин