Божественная литургия.

Кафедральный вестник.

11 октября клирики собора совершили Божественную Литургию. Богослужение возглавил секретарь епархии, ключарь собора протоиерей Виктор Хохлов.

Ему сослужили протоиерей Алексий Зверев, иерей Евгений Скаковский, диаконы Василий Чирков, Дионисий Гдешинский и Александр Плодухин. Богослужебные песнопения исполнил хор под управлением регента Наталии Летенко. За богослужением было прочитано Евангелие от Луки, апостольское послание.

В сей день святая церковь чтит память преподобных Кирилла и Марии, родителей преподобного Сергия Радонежского. В завершении службы хором духовенства было пропето величание святым, протоиерей Виктор Хохлов обратился к верующим с проповедью.

В связи с тяжелой эпидемиологической обстановкой прибытие Пояса Пресвятой Богородицы перенесено на следующий год.

Фото: диакон Александр Плодухин