Православный календарь


службы онлайн, радио плеер


СОБОРНОЕ РАДИО И ТВ

Важные ссылки
Указ патриарха Кирилла
Божественная Литургия

 2 августа 2020 года, в Неделю 8-ю по Пятидесятнице, день памяти пророка Илии, митрополит Саранский и Мордовский Зиновий возглавил Божественную литургию в Кафедральном соборе святого праведного воина Феодора Ушакова.

За богослужением Его Высокопреосвященству сослужили секретарь Саранской и Мордовской епархии, ключарь собора протоиерей Виктор Хохлов и клирики собора: протоиерей Алексий Зверев и иеромонах Феофан (Пожидаев).

Богослужебные песнопения исполнил Митрополичий хор под управлением регента монахини Фомаиды (Синицкой).

На сугубой ектении Глава Мордовской митрополии вознес молитвенные прошения в связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции, после сугубой ектении - молитву, читаемую во время распространения вредоносного поветрия.

Завершилось праздничное богослужение чином славления перед иконой пророка Илии. Хор пропел тропарь и кондак праздника, а священнослужители – величание пророку.

После отпуста Божественной литургии Высокопреосвященнейший Зиновий, митрополит Саранский и Мордовский, обратился ко всем молящимся с архипастырским словом, поздравив прихожан с праздником и Воскресным днем.

Как обычно после богослужения Владыка пообщался с прихожанами Кафедрального собора. Глава Мордовской митрополии более подробно раскрыл свое архипастырское слово, сказанное после Литургии с амвона.

Богослужение и общение прошли с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических норм. Все присутствующие использовали средства индивидуальной защиты: медицинские маски и перчатки, сохранялась необходимая социальная дистанция.

---

- - -

* Для быстрой навигации по галерее используйте клавишу "Shift" и колесико мыши






Наши партнеры:

banner.jpg banner.jpg banner.jpg Яндекс.Метрика GISMETEO: Погода по г.Саранск

Православное христианство.ru. Каталог православных ресурсов сети интернет