Божественная Литургия

5 апреля клирики собора совершили Божественную Литургию. Богослужение возглавил Высокопреосвященнейший Зиновий, митрополит Саранский и Мордовский.

Ему сослужили секретарь епархии, ключарь Собора протоиерей Виктор Хохлов, архимандрит Авель (Апанович), протоиерей Сергий Калаганов, протоиерей Алексий Зверев, иерей Евгений Скаковский, иеромонах Феофан (Пожидаев), иерей Михаил Бычков.

Богослужебные песнопения исполнил Митрополичий хор под управлением регента монахини Фомаиды (Синицкой).

За богослужением было прочитано Евангелие о любоначалии и притча о двух заимодавцах, апостольское послание.

По окончании Божественной литургии Высокопреосвященнейший Зиновий, митрополит Саранский и Мордовский, обратился ко всем молящимся с архипастырским словом. Глава Мордовской митрополии говорил о том, что в это непростое время нужно жить ожиданием Пасхи Господней.

Фото: диакон Александр Плодухин