Божественная Литургия

4 марта 2020 года, в среду первой седмицы Великого поста, митрополит Саранский и Мордовский Зиновий молился за великопостными утреней, часами и изобразительными в Кафедральном соборе святого праведного воина Феодора Ушакова. Затем Глава Мордовской митрополии совершил первую в этом году Литургию Преждеосвященных Даров.

Его Высокопреосвященству сослужили секретарь Саранской и Мордовской епархии, ключарь собора протоиерей Виктор Хохлов и клирики собора: архимандрит Авель (Апанович), протоиерей Сергий Калаганов, протоиерей Алексий Зверев, секретарь богослужебной комиссии Саранской и Мордовской епархии иерей Максим Адамов, иерей Евгений Скаковский, иеромонах Феофан (Пожидаев), иерей Михаил Попадюк и иерей Михаил Бычков.

Богослужебные песнопения исполнил Митрополичий хор под управлением регента монахини Фомаиды (Синицкой).

В завершении Высокопреосвященнейший Зиновий обратился ко всем молящимся с архипастырским словом.