Всенощное Бдение

7 января клирики Собора совершили Вечернее богослужение в День Собора Пресвятой Богородицы. Богослужение возглавил Высокопреосвященнейший Зиновий, Митрополит Саранский и Мордовский.

Ему сослужили преосвященные Епископы Климент и Вениамин, клирики Собора секретарь епархии, ключарь Собора протоиерей Виктор Хохлов, архимандрит Авель (Апанович), протоиерей Сергий Калаганов, протоиерей Алексий Зверев, секретарь богослужебной комиссии иерей Максим Адамов, иерей Евгений Скаковский, иерей Михаил Попадюк, иеромонах Феофан (Пожидаев) и сонм духовенства Митрополии.

Богослужебные песнопения исполнили Митрополичий хор под управлением регента монахини Фомаиды (Синицкой).

За богослужением хором духовенства Митрополии было пропето песнопение "Свете тихий". По окончании богослужения Высокопреосвященнейший Зиновий, митрополит Саранский и Мордовский обратился ко всем молящимся с поздравлением и наградил виднейших деятелей духовной сферы грамотами и медалями Епархии.

Фото: Александр Плодухин