Православный календарь


службы онлайн, радио плеер


СОБОРНОЕ РАДИО И ТВ

Важные ссылки
Указ патриарха Кирилла
Участие в мероприятия, посвященные Русской недели на Ионических островах

По благословению Высокопреосвященнейшего Зиновия митрополита Саранского и Мордовского, в мероприятиях посвященных "Русской недели на Ионических островах", принимает участие ключарь Кафедрального собора св.прав.в. Феодора Ушакова.

Сегодня служили и молились в храме у мощей свт.Спиридона Тримифунтского.
Богослужение возглавил Архиепископ Георгий Михайловский и Кошицкий (Восточная Словакия) с духовенством свой епархии. Они принадлежат к архиепископу Пряшевскому Ростиславу, митрополиту Чешских земель и Словакии. 
Служит и читает молитвы на трёх языках: на греческом, чешском и русском. Также и проповедь сказал на двух языках сразу после прочтения Евангелия.

 

. . .
. . .

 

 

После окончания Божественной литургии в храме свт.Спиридона Тримифунтского мы совершили заупокойную литию в храме св. Иоанна Продрому (Предтечи) над могилой ближайшего помощника Ф. Ф. Ушакова капитана Савицкого, который защитил ценой свой жизни от покушения Ф.Ф. Ушакова. Помянули всех воинов павших на поле брани во время освобождения о. Корфу.

Храму св. Иоанна Продрому от фонда св.мч.Вонифатия была преподнесена в дар икона прп.Серафима Саровского с частицей его мощей.

 

 

---

- - -

* Для быстрой навигации по галерее используйте клавишу "Shift" и колесико мыши






Наши партнеры:

banner.jpg banner.jpg banner.jpg Яндекс.Метрика GISMETEO: Погода по г.Саранск

Православное христианство.ru. Каталог православных ресурсов сети интернет