Божественная Литургия

22 сентября клирики Собора совершили Божественную Литургию. Богослужение возглавил Высокопреосвященнейший Зиновий, Митрополит Саранский и Мордовский.

Ему сослужили секретарь Саранской Епархии, ключарь храма протоиерей Виктор Хохлов, секретарь богослужебной комиссии иерей Максим Адамов, иерей Виталий Шибанов, иеромонах Феофан (Пожидаев), иеродиаконы Петр, Серафим, Симеон, диаконы Михаил Петров, Дионисий Гдешинский и др.

Перед богослужением протоиерей Виктор совершил благодарственный молебен.

За богослужением было прочитано Евангелие от Иоанна о брачном пире, Апостольское послание. В завершении богослужения было пропето словление Глинским старцам, Владыка Зиновий обратился к верующим с архипастырским наставлением. Правящий архиерей особенно отметил, что мы должны иметь жертвенную любовь, такую, как у Бога Отца, который не пожалел Своего Сына ради спасения Человека.