Божественная Литургия

17 марта 2019 года, в Неделю 1-ую Великого поста, в день Торжества Православия, митрополит Саранский и Мордовский Зиновий совершил Божественную литургию святителя Василия Великого в Кафедральном соборе святого праведного воина Феодора Ушакова.

Его Высокопреосвященству сослужили секретарь Саранской епархии, ключарь собора протоиерей Виктор Хохлов и клирики собора.

Проповедь перед причастием произнес иеромонах Феофан (Пожидаев).

После отпуста архиерей и сослужащее духовенство в центре храма совершили чин Торжества Православия.

В завершение Высокопреосвященнейший Зиновий обратился ко всем молящимся с архипастырским словом.

После чего ключарь собора протоиерей Виктор Хохлов обратился к архиерею со словами поздравления в связи с 5-летним юбилеем назначения владыки Преосвященным Саранским и Мордовским, главой Мордовской митрополии (решением Священного Синода от 19 марта 2014 г.).

Его Высокопреосвященство, митрополит Саранский и Мордовский Зиновий поблагодарил клириков за поздравления, а также выразил благодарность своему предшественнику по Мордовской кафедре - митрополиту Санкт-Петербургскому и Ладожскому Варсонофию за его труды, понесенные за время управления Мордовской митрополией.