Православный календарь


службы онлайн, радио плеер


СОБОРНОЕ РАДИО И ТВ

Важные ссылки
Указ патриарха Кирилла
Рождество Христово

 

В ночь с 6 на 7 января, в Кафедральном соборе в честь святого праведного воина Феодора Ушакова, в праздник Рождества Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, Высокопреосвященнейший Зиновий, митрополит Саранский и Мордовский, совершил Рождественское богослужение - великое повечерие, утреню и Божественную литургию Василия Великого.

Его Высокопреосвященству сослужили секретарь Саранской епархии протоиерей Виктор Хохлов и клирики собора.

За богослужением в Кафедральном соборе в честь святого праведного воина Феодора Ушакова присутствовали председатель Государственного Собрания Мордовии В.В. Чибиркин, председатель республиканского Правительства В.Ф. Сушков, председатель совета депутатов городского округа Саранск Н.Ф. Бурнайкин.

Рождественское архиерейское богослужение освещалось региональными телеканалами Республики Мордовия.

Храм наполнился многочисленными молящимися, с благоговением внимавшими каждому слову рождественского служения.

По отпусте Литургии было совершено славление перед иконой праздника.

После чтения Евангелия Высокопреосвященнейший Зиновий огласил Рождественское послание Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла архипастырям, пастырям, диаконам, монашествующим и всем верным чадам Русской Православной Церкви.

Рождественское послание митрополита Саранского и Мордовского Зиновия озвучил секретарь епархии, ключарь собора протоиерей Виктор Хохлов. В завершении богослужения архиерей обратился к молящимся со словами поздравления, преподал Крест для целования и подарил каждому участнику Божественной литургии икону Рождества Христова и шоколад в виде елочной игрушки.

После праздничного богослужения всех молящихся возле собора ждали автобусы во все районы города, чтобы развезти людей по месту жительства.

---

- - -

* Для быстрой навигации по галерее используйте клавишу "Shift" и колесико мыши






Наши партнеры:

banner.jpg banner.jpg banner.jpg Яндекс.Метрика GISMETEO: Погода по г.Саранск

Православное христианство.ru. Каталог православных ресурсов сети интернет