День ангела Владыки Зиновия

В канун Недели 24-ой по  Пятидесятнице в кафедральном соборе в честь святого праведного воина Феодора Ушакова состоялось Всенощное бдение, которое возглавил сонм архиереев. Богослужение совершили митрополит на покое Валентин (Т.А. Мищук), митрополит Саратовский и Вольский Лонгин, митрополит Саранский и Мордовский Зиновий, митрополит Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн, архиепископ Элистинский и Калмыцкий Юстиниан, епископ Краснослободский и Темниковский Климент.
Архиереи прибыли в Саранск, чтобы поздравить Главу Мордовской митрополии с Днём ангела.
Владыкам сослужили клирики собора, включая ключаря, секретаря Саранской епархии протоиерея Виктора Хохлова, благочинные епархии.
Богослужебные песнопения исполнял сводный митрополичий хор под управлением монахини Фомаиды (Синицкой).
За Всенощным бдением было совершено помазание молящихся освященным елеем.