Православный календарь


службы онлайн, радио плеер


СОБОРНОЕ РАДИО И ТВ

Важные ссылки
Указ патриарха Кирилла
Всенощное бдение

В канун Недели 8-й по Пасхе, праздника Святой Троицы, 26 мая, митрополит Саранский и Мордовский Зиновий возглавил Всенощное бдение в Свято-Феодоровском кафедральном соборе.

Его Высокопреосвященству сослужило духовенство собора во главе с ключарём, секретарём Саранской епархии протоиереем Виктором Хохловым.

Архиерей совершил помазание верующих освященным елеем. День Святой Троицы празднуется на 50-й день после Пасхи, поэтому этот праздник еще называется Пятидесятницей. В десятый день по Вознесении Господа Иисуса Христа, в день иудейского праздника первой жатвы, когда ученики и с ними Дева Мария находились в Сионской горнице, в третий час дня послышался сильный шум, как во время бури, и в воздухе появились яркие трепещущие языки огня. Все свидетели этого исполнились Духа Святого. В память об этом событии праздник Пятидесятницы называется еще днем сошествия Святого Духа, а так же днем Святой Троицы - в явлении Святого Духа, исшедшего от Бога-Отца по обещанию Бога-Сына, раскрылось таинство единства Святой Троицы.

---

- - -

* Для быстрой навигации по галерее используйте клавишу "Shift" и колесико мыши






Наши партнеры:

banner.jpg banner.jpg banner.jpg Яндекс.Метрика GISMETEO: Погода по г.Саранск

Православное христианство.ru. Каталог православных ресурсов сети интернет