Молебен
9 мая Высокопреосвященнейший Зиновий, митрополит Саранский и Мордовский, принял участие в митинге памяти в честь великой Победы. На площади перед Вечнем Огнем прошел парад Победы. Вслед за знаменем Победы и знаменем 326-й Рославльской стрелковой дивизии перед Вечным Огнем промаршировали военнослужащие, подразделения МВД, МЧС, юнармейцы, кадеты. Митрополит Зиновий вместе с Главой Мордовии В.Д. Волковым, председателем регионального правительства В.Ф. Сушковым, председателем государственного собрания РМ В.В. Чибиркиным, мэром Саранска П.Н. Тултаевым, главным федеральным инспектором по республике М.С. Сезгановым, лично поздравил ветеранов и возложил цветы к Вечному огню. Торжественное шествие направилось на мемориальное кладбище. Вместе с архиереем в возложении цветов и праздничном шествии приняли участие клирики епархии. На мемориальном кладбище Глава Мордовской митрополии совершил заупокойную литию о почивших воинах на Мемориальном кладбище Саранска. Митрополиту Зиновию сослужили клирики Саранской епархии. За богослужением молился епископ епископ Ардатовский и Атяшевский Вениамин.