Великий Понедельник
В понедельник Страстной седмицы, 2 апреля, митрополит Саранский и Мордовский Зиновий возглавил Божественную Литургию Преждеосвященных Даров в Свято-Феодоровском кафедральном соборе. Его Высокопреосвященству сослужили секретарь Саранской епархии протоиерей Виктор Хохлов, ответственный секретарь Саранского епархиального управления, благочинный церквей Центрального округа Саранска протоиерей Алексий Селезнёв, наместник Иоанно-Богословского Макаровского монастыря, духовник епархии игумен Мелетий (Кисняшкин), клирики собора - протоиерей Алексий Зверев, протоиерей Сергий Калаганов, протоиерей Николай Поляков, председатель епархиальной богослужебной комиссии иерей Максим Адамов, иерей Виталий Шибанов, и другие. В связи с девятым днем трагедии в Кемерове была совершена заупокойная лития.