Неделя прп. Марии Египетской
25 марта, в 5 неделю Великого поста в день памяти прп. Марии Египетской клирики собора совершили Божественную Литургию. Богослужение возглавил Высокопреосвященнейший Зиновий Митрополит Саранский и Мордовский. Архиерею сослужили секретарь епархии, ключарь храма прот. Виктор Хохлов, прот. Сергий Калаганов, прот. Алексий Зверев, иерей Максим Адамов, иерей Евгений Скаковский, староста храма иерей Виталий Шибанов, духовник епархии игумен Мелетий (Кисняшкин) и др. Во время богослужения монах Феофан (Пожидаев) был рукоположен в сан иеродиакона. Митрополичий хор под руководством монахини Фомаиды (Синицкой) исполнил песнопения. Иерей Максим Адамов произнес проповедь на Евангелие о первенстве в Царстве Небесном и привел в пример житие прп. Марии Египетской. В заключительном слове Владыка Зиновий призвал верующих не впадать в гордыню и любоначалие, а по евангельскому слову нести свой крест и служить ближнему.