Вечерня с чином прощения
В канун седмицы 1-й Великого поста, 18 февраля, митрополит Саранский и Мордовский Зиновий возглавил вечерню с чином прощения в Свято-Феодоровском кафедральном соборе. Его Высокопреосвященству сослужили секретарь Саранской епархии протоиерей Виктор Хохлов, клирики собора - протоиерей Алексий Зверев, протоиерей Сергий Калаганов, протоиерей Николай Поляков, председатель епархиальной богослужебной комиссии иерей Максим Адамов, иерей Виталий Шибанов, и другие. После пения великого прокимна и закрытия Царских врат духовенство переоблачилось в великопостные черные ризы. По отпусте правящий архиерей прочитал молитвы на начало Святой Четыредесятницы. За богослужением был совершен чин прощения, за которым архиерей и духовенство собора испросили друг у друга и у прихожан прощения. В завершение митрополит Зиновий обратился к молящимся с архипастырским словом.