Рождество Христово
В ночь с 6 на 7 января 2017 года, в праздник Рождества Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, Высокопреосвященнейший Зиновий, митрополит Саранский и Мордовский, совершил в Свято-Феодоровском кафедральном соборе города Саранска Рождественские богослужения — великое повечерие, утреню и Божественную литургию св. Иоанна Златоуста. Его Высокопреосвященству сослужили секретарь Саранской епархии протоиерей Виктор Хохлов, клирики собора - протоиерей Алексий Зверев, протоиерей Сергий Калаганов, председатель богослужебной комиссии иерей Максим Адамов, иерей Виталий Шибанов, иерей Евгений Скаковский, и другие. За богослужением в Свято-Феодоровском кафедральном соборе присутствовали председатель Государственного Собрания Мордовии В.В. Чибиркин, председатель республиканского Правительства В.Ф. Сушков, председатель совета депутатов городского округа Саранск Н.Ф. Бурнайкин. Рождественское архиерейское богослужение освещалось всеми региональными телеканалами республики. После чтения Евангелия Высокопреосвященнейший Зиновий огласил Рождественское послание Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла архипастырям, пастырям, диаконам, монашествующим и всем верным чадам Русской Православной Церкви. Рождественское послание митрополита Саранского и Мордовского Зиновия озвучил секретарь епархии, ключарь Свято-Феодоровского кафедрального собора протоиерей Виктор Хохлов. В завершение богослужения архиерей обратился к молящимся со словами поздравления.