27 августа, в Неделю 12-ую Пятидесятнице, митрополит Саранский и Мордовский Зиновий совершил Божественную литургию в Свято-Феодоровском кафедральном соборе.

27 августа, в Неделю 12-ую Пятидесятнице, митрополит Саранский и Мордовский Зиновий совершил Божественную литургию в Свято-Феодоровском кафедральном соборе.

Его Высокопреосвященству сослужили секретарь Саранской епархии протоиерей Виктор Хохлов, руководитель епархиальной богослужебной комиссии иерей Максим Адамов, клирики собора протоиерей Алексий Зверев, протоиерей Николай Поляков, иерей Евгений Скаковский.

Песнопения Всенощного бдения исполнил митрополичий хор под руководством монахини Фомаиды (Синицкой) и малый хор Собора под управлением матушки Ирины Учватовой.

В завершение богослужения Глава митрополии обратился ко всем молящимся со словами архипастырского напутствия.