19 августа, в день Преображения Господня, митрополит Саранский и Мордовский Зиновий совершил Божественную литургию в Свято-Феодоровском кафедральном соборе.

19 августа 2017 года, в праздник Преображения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, митрополит Саранский и Мордовский Зиновий совершил Божественную литургию в Свято-Феодоровском кафедральном соборе.

Его Высокопреосвященству сослужили секретарь Саранской епархии протоиерей Виктор Хохлов, руководитель епархиальной богослужебной комиссии иерей Максим Адамов, клирики собора.

Песнопения Всенощного бдения исполнил митрополичий хор под руководством монахини Фомаиды (Синицкой).

После заамвонной молитвы Высокопреосвященнейший Владыка митрополит совершил освящение винограда и плодов.

В завершение богослужения Глава митрополии обратился ко всем молящимся со словами поздравления.