Православный календарь


службы онлайн, радио плеер


СОБОРНОЕ РАДИО И ТВ

Важные ссылки
Указ патриарха Кирилла
В день памяти праведного воина Феодора Ушакова в Свято-Феодоровском кафедральном соборе состоялась Божественная литургия

 В день памяти праведного воина Феодора Ушакова (прославление 2001) в Свято-Феодоровском кафедральном соборе состоялась Божественная литургия, которую возглавил управляющий делами Московской Патриархии митрополит Санкт-Петербургский и Ладожский Варсонофий.

Перед началом богослужения в собор была доставлена рака с мощами праведного воина, принесенная из Рождество-Богородичного Санаксарского монастыря. 

Его Высокопреосвященству сослужили митрополиты Саранский и Мордовский Зиновий, Архангельский и Холмогорский Даниил, Казанский и Татарстанский Феофан, Тамбовский и Рассказовский Феодосий,  епископы Нарвский и Причудский Лазарь, Краснослободской и Темниковский Климент, Павлодарский и Экибастузский Варнава, Ардатовский и Атяшевский Вениамин, Щигровский и Мантуровский Паисий, духовенство Мордовской митрополии. 

За Божественной литургией молился заместитель начальника главного штаба ВМФ России контр-адмирал Владимир Земсков.

Богослужебные песнопения исполнил сводный митрополичий хор Саранской епархии под руководством монахини Фомаиды (Синицкой).

После Литургии был совершен крестный ход от собора к памятнику святому адмиралу, где состоялся молебен.

---

- - -

* Для быстрой навигации по галерее используйте клавишу "Shift" и колесико мыши






Наши партнеры:

banner.jpg banner.jpg banner.jpg Яндекс.Метрика GISMETEO: Погода по г.Саранск

Православное христианство.ru. Каталог православных ресурсов сети интернет