31 мая, Божественная литургия в Свято-Феодоровском кафедральном соборе

31 мая 2015 года, в праздник Святой Троицы (Пятидесятницы), Высокопреосвященнейший Зиновий, митрополит Саранский и Мордовский, совершил Божественную литургию в Свято-Феодоровском кафедральном соборе.

Его Высокопреосвященству сослужили секретарь Саранской епархии протоиерей Виктор Хохлов, руководитель богослужебной комиссии иерей Максим Адамов, клирики собора.

За Литургией Высокопреосвященнейший Владыка рукоположил диакона Никольского храма Восточного благочиния Владислава Карякина во священника и старосту Свято-Феодоровского кафедрального собора Максима Зеленкова в диаконы.

После богослужения митрополит Саранский и Мордовский поздравил многочисленных прихожан с праздником и преподал архипастырское благословение.

Пресс-служба Саранской епархии