22 февраля, Божественнуя литургия в Свято-Феодоровском кафедральном соборе

22 февраля Высокопреосвященнейший Зиновий, митрополит Саранский и Мордовский, совершил Божественную литургию в Свято-Феодоровском кафедральном соборе. Его Высокопреосвященству сослужили секретарь Саранской епархии протоиерей Виктор Хохлов, председатель епархиальной богослужебной комиссии иерей Максим Адамов, проректор Саранского духовного училища протоиерей Александр Адышкин, духовенство собора, а также священнослужители из других епархий Поволжского федерального округа, приехавшие накануне в Саранск для участия в VI межрегиональной Сретенской молодежной конференции – иеромонах Александр (Селянкин) (Городецкая епархия), протоиерей Димитрий Ангелич (Сарапульская епархия), протоиерей Андрей Лебедев (Вятская епархия), протоиерей Вадим Иноземцев (Балашовская епархия), иерей Сергий Кулик (Сердобская епархия), иерей Илия Иванов (Пензенская епархия), иерей Димитрий Нестеренко (Чебоксарская епархия), иерей Павел Ларионов (Яранская епархия) и иерей Димитрий Шуваев (Мелекесская епархия).

Проповедь за литургией произнес клирик Свято-Феодоровского собора иерей Георгий Горюнов.

По окончании богослужения митрополит Зиновий обратился к пастве и священнослужителям с архипастырским словом.

Пресс-служба Саранской епархии