13 февраля, Архиерейское Богослужение в день 270-летния юбилея святого праведного воина Феодора Ушакова

13 февраля православные христиане отмечают 270-летний юбилей святого праведного воина Феодора Ушакова. В течении всего 2015 года по всей России в честь прославленного в лике святых адмирала будут проведены различные религиозные, культурные и научные мероприятия. Открыла череду праздничных событий Божественная литургия, которая сегодня была совершена одновременно во всех храмах Мордовии.

В Свято-Феодоровском кафедральном соборе города Саранска богослужение совершили сразу три архиерея. Литургию возглавил Высокопреосвященнейший Зиновий, митрополит Саранский и Мордовский. Его Высокопреосвященству сослужили Преосвященнейший Климент, епископ Краснослободский и Темниковский, и Преосвященнейший Вениамин, епископ Ардатовский и Атяшевский, а также духовенство епархии.