Православный календарь


службы онлайн, радио плеер


СОБОРНОЕ РАДИО И ТВ

Важные ссылки
Указ патриарха Кирилла
25 января,день памяти мученицы Татианы

25 января в день памяти мученицы Татианы в Кафедральном соборе состоялась божественная литургия. Возглавил ее секретарь Саранской епархии протоиерей Виктор Хохлов.


После чтения Евангелия отец Виктор обратился к прихожанам с проповедью, в которой говорил о Закхее, который был начальником мытарей и был поносим иудейским народом за грехи его. Хотев увидеть Иисуса, "Закхей взобрался на дерево, дабы с высоты посмотреть на него".И Господь обратился к нему и сказал : "Закхей! сойди скорее, ибо сегодня надобно Мне быть у тебя в доме". Закхей удивился этому, и , как особо отметил протоиерей Виктор, не просто покаялся, а принес плоды покаяния, "сказав что отдаст половину своего имения, а кого обидел воздаст вчетверо".  В завершении проповеди мы услышали призыв к тому, что нам не следует судить людей за их мирские блага, а лишь взирать на себя и совершать жертву посильную нам.
 

В завершении Божественной Литургии было прочитано послание Святейшего патриарха Московского и всея Руси Кирилла в связи с 1000 ем преставления великого равноапостольного князя Владимира , в котором святейший патриарх указывает нам на великий подвиг князя Владимира крещения Руси. 

Затем протоиерей Виктор вновь кратко обратился к прихожанам, призывая их свято хранить ту данную нам православную веру, помнить о ней, и проносить и пронизывать ею всю нашу жизнь. Воспитывать по православной вере наших детей и самим стараться укрепляться в ней.  

---

- - -

* Для быстрой навигации по галерее используйте клавишу "Shift" и колесико мыши






Наши партнеры:

banner.jpg banner.jpg banner.jpg Яндекс.Метрика GISMETEO: Погода по г.Саранск

Православное христианство.ru. Каталог православных ресурсов сети интернет