Православный календарь


службы онлайн, радио плеер


СОБОРНОЕ РАДИО И ТВ

Важные ссылки
Указ патриарха Кирилла
8 января, Рождественский концерт

8 января Высокопреосвященнейший Зиновий, митрополит Саранский и Мордовский, посетил детский рождественский спектакль Воскресной школы при Свято-Феодоровском кафедральном соборе города Саранска.

На празднике так же присутствовали секретарь Саранской епархии протоиерей Виктор Хохлов, ректор Саранского духовного училища протоиерей Павел Горбунов, директор Воскресной школы иерей Артемий Мелехин.

Учащиеся Воскресной школы разных возрастов, представили зрителям музыкальный спектакль, посвященный празднику Рождества Христова. Вифлеемская звезда, ангел, благовествующий пастухам о рождении Богомладенца – все это перенесло зрителей к тем давним событиям, когда на земле родился Иисус Христос. Самые маленькие учащиеся читали стихотворения. Своими песнопениями украсили праздник воспитанники, занимающиеся в вокальном кружке.

С приветственным словом к участникам представления и всем собравшимся в зале обратился Владыка Зиновий:

«Я обращаюсь с поздравлением и пожеланием духовных благ, благословения родившегося Богомладенца Христа и радости в жизни с Господом. Я всем вам желаю успехов, хорошего здоровья, доброго настроения, желаю, чтобы мы с вами были настоящими последователями Господа нашего Иисуса Христа. Он пришел в этот мир, чтобы все мы с вами спаслись, Он принес нам радость этого спасения, Он подарил нам возможность унаследовать жизнь вечную вместе с Ним во благе. Я вас всех поздравляю, с праздником Рождества Христова».

После этого Владыка провел викторину: за правильные ответы на вопросы, посвященные Рождественской тематике, дети получили из рук Его Высокопреосвященства ценные призы.

В завершении праздника митрополит Зиновий тепло поблагодарил директора, преподавателей и особенно учащихся за интересное и поучительное представление, отметив важность работы Церкви с детьми и молодежью.

Праздник закончился общей фотографией на память и чаепитием.

Пресс-служба Саранской епархии

---

- - -

* Для быстрой навигации по галерее используйте клавишу "Shift" и колесико мыши






Наши партнеры:

banner.jpg banner.jpg banner.jpg Яндекс.Метрика GISMETEO: Погода по г.Саранск

Православное христианство.ru. Каталог православных ресурсов сети интернет