Православный календарь


службы онлайн, радио плеер


СОБОРНОЕ РАДИО И ТВ

Важные ссылки
Указ патриарха Кирилла
16 ноября, Божественная литургия архиерейским чином

 16 ноября Высокопреосвященнейшим Зиновием, митрополитом Саранским и Мордовским, за воскресной Божественной литургией в Свято-Феодоровском кафедральном соборе города Саранска во пресвитера был рукоположен диакон Георгий Горюнов.

- В наших духовных рядах появился еще один воин Христов, который будет служить вере, делу совершения таинств и, когда придет время, делу духовного окормления, - сказал митрополит Зиновий в архипастырском слове по завершении литургии. Владыка напомнил, что духовником может стать священник, который способен не только совершить таинство и призвать благословение и благодать Божию, но и обратиться с вразумительным словом к прихожанам, вразумляя их и напутствуя правильному устроению жизни их душ во Христе.

- Этому духовному искусству каждый священнослужитель должен обучаться и совершенствоваться до конца своих земных дней, - отметил Владыка. - Я надеюсь, отец Георгий, что вы пойдете путем постоянного совершенствования в этом духовном искусстве. Пройдя этот путь под водительством опытных духовников, вы сможете и сами напутствовать своих братьев. Желаю, чтобы Господь укреплял вас в вашем служении.

Высокопреосвященнейший Зиновий благословил отца Георгия преподать крест молящимся. 

Пресс-служба Саранской епархии

Фото : М. Ткаченко

---

- - -

* Для быстрой навигации по галерее используйте клавишу "Shift" и колесико мыши






Наши партнеры:

banner.jpg banner.jpg banner.jpg Яндекс.Метрика GISMETEO: Погода по г.Саранск

Православное христианство.ru. Каталог православных ресурсов сети интернет