Божественная литургия в соборном храме Иоанно-Богословского Макаровского мужского монастыря

31 октября, в день памяти Апостола и евангелиста Луки, Высокопреосвященнейший Зиновий, митрополит Саранский и Мордовский, совершил Божественную литургию в соборном храме Иоанно-Богословского Макаровского мужского монастыря.

Его Высокопреосвященству сослужили секретарь Саранской епархии протоиерей Виктор Хохлов, наместник обители игумен Мелетий (Кисняшкин), братия монастыря.
      В завершение литургии Владыка поздравил молящихся с праздником памяти Апостола и евангелиста Луки, напутствовав их сохранять и преумножать в повседневной жизни благодать Господню, полученную за богослужением. Высокопреосвященнейший Зиновий напомнил прихожанам, что путь ко Спасению возможен только во Христе и Его Церкви, и лишь душа, слушающая и слышащая евангельское слово и исполняющая его может уповать на вхождение в Царствие Небесное.
После этого Владыка преподал молящимся архипастырское благословение и пожелал им помощи Божией во всех благих делах.

Пресс-служба Саранской епархии

Фото  : М. Ткаченко