Православный календарь


службы онлайн, радио плеер


СОБОРНОЕ РАДИО И ТВ

Важные ссылки
Указ патриарха Кирилла
День памяти святых благоверных князя Петра и княгини Февронии Муромских чудотворцев

14 сентября, в день памяти святых благоверных князя Петра и княгини Февронии Муромских чудотворцев, Высокопреосвященнейший Зиновий, митрополит Саранский и Мордовский совершил праздничную Божественную литургию в Свято-Феодоровском кафедральном соборе города Саранска.

Его Высокопреосвященству сослужили секретарь Саранской епархии протоиерей Виктор Хохлов, директор воскресной школы при Свято-Феодоровском кафедральном соборе протоиерей Павел Горбунов, духовенство собора.

В завершение богослужения Владыка поздравил многочисленных прихожан с воскресным днем и праздником перенесения честных мощей святых благоверных князей Петра и Февронии. Владыка напомнил, что, следуя в своей жизни заповедям Божьим, каждый верующий обретает особую радость и утешение от Господа по евангельскому слову Христа: «Если любите Меня, соблюдите Мои заповеди. И Я умолю Отца, и даст вам другого Утешителя, да пребудет с вами вовек» (Иоан.14:15,16).

Архипастырь отметил, что Господь обращается к каждому, но, к сожалению, не всякий отвечает на этот призыв Божьей любви. Принятие Благой вести во многом зависит от способности быть благодарным Богу и исполнения Его святых заповедей. Благодарное расположение сердца позволяет человеку восходить по лествице духовной жизни и научает ценить не только видимые блага, но, главное, блага духовные. С благодарностью и любовью ко Господу человек обретает особый залог для непреткновенного шествия по пути спасения, залог надежды на победу в борьбе со своими недостатками, немощами и страстями. И каждому, кто пытается изменить себя по образу и подобию Христа, подаётся помощь Божия, подчеркнул Владыка.

Высокопреосвященнейший Зиновий пожелал всем молящимся покаяния и вразумления на пути спасения и призвал на прихожан благословение Божие.

Фото: М. Ткаченко

Пресс-служба Саранской епархии

---

- - -

* Для быстрой навигации по галерее используйте клавишу "Shift" и колесико мыши






Наши партнеры:

banner.jpg banner.jpg banner.jpg Яндекс.Метрика GISMETEO: Погода по г.Саранск

Православное христианство.ru. Каталог православных ресурсов сети интернет