Православный календарь


службы онлайн, радио плеер


СОБОРНОЕ РАДИО И ТВ

Важные ссылки
Указ патриарха Кирилла
60-летие Главы РМ В.Д. Волкова

7 сентября Высокопреосвященнейший Зиновий, митрополит Саранский и Мордовский принял участие в торжественном приеме, посвящённом 60-летнему юбилею Главы Республики Мордовия В.Д. Волкову.

На мероприятии был зачитан поздравительный адрес от Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла:

"Уважаемый Владимир Дмитриевич!

Сердечно поздравляю Вас с 60-летием! За годы деятельности на различных ответственных должностях Вы многое сделали для Мордовии, чем снискали уважение и признание жителей республики. Ваши усилия, направленные на улучшение качества жизни людей, на сохранение культурного и исторического наследия края, неоднократно получали высокую оценку государственного руководства страны.

Выражаю надежду на продолжение конструктивного соработничества администрации республики с Мордовской митрополией в осуществлении социальных и просветительских проектов на благо всего нашего общества.

Во внимание к Вашим заслугам и в связи с отмечаемой памятной датой полагаю справедливым удостоить Вас ордена преподобного Сергия Радонежского (I степени).

В этот знаменательный день желаю Вам крепкого здоровья, помощи Божией и успехов в дальнейших трудах.

С уважением,

Патриарх Московский и всея Руси КИРИЛЛ"

Высокопреосвященнейший Зиновий торжественно вручил орден Владимиру Дмитриевичу, после чего обратился к нему со словами поздравлений и пожеланий.

Поздравляя Главу, Владыка поблагодарил его за большой вклад в развитие церковно-государственного диалога в регионе, за организацию взаимодействия органов власти с подразделениями Мордовской митрополии в области сохранения культуры и лучших традиций Отечества.

Его Высокопреосвященство отметил, что немаловажную роль в успешных взаимоотношениях между властными органами республики и Церковью сыграл тот факт, что руководитель региона воспринял недавно назначенного на окормление мордовской земли архипастыря, как продолжателя дел Владыки Варсонофия, ныне несущего служение по управлению Санкт-Петербургской митрополией.

Владыка пожелал Владимиру Дмитриевичу доброго здоровья, семейного благополучия, благоденствия и помощи Божией в многотрудном служении Отечеству, а также вручил букет цветов его супруге.

Фото: М.Ткаченко

Пресс-служба Саранской епархии

---

- - -

* Для быстрой навигации по галерее используйте клавишу "Shift" и колесико мыши






Наши партнеры:

banner.jpg banner.jpg banner.jpg Яндекс.Метрика GISMETEO: Погода по г.Саранск

Православное христианство.ru. Каталог православных ресурсов сети интернет