В Неделю 13-ю по Пятидесятнице

7 сентября Высокопреосвященнейший Зиновий, митрополит Саранский и Мордовский совершил Божественную литургию в Свято-Феодоровском кафедральном соборе города Саранска.

Его Высокопреосвященству сослужили секретарь Саранской епархии протоиерей Виктор Хохлов, духовенство собора.

Проповедь по запричастном стихе произнес протоиерей Алексий Зверев.

По окончании богослужения Высокопреосвященнейший Зиновий поздравил молящихся с воскресным днем, отметив огромную важность воскресного времяпрепровождения за литургией. Именно Божественная литургия, в которой изливается благодать, оживляет мертвые от греха души и совоскрешает нас со Христом. Владыка напомнил прихожанам о кратковременности нашего земного пребывания и призвал не тратить отведенное нам время всуе. Митрополит Зиновий напутствовал их ежеминутно бороться со своими страстями и в этой борьбе неустанно просить помощи Господа, который безмерно любит своих чад.

Владыка преподал молившимся за литургией архипастырское благословение и подарил всем приложившимся ко кресту прихожанам иконки.

Фото: М.Ткаченко

Пресс-служба Саранской епархии