Православный календарь


службы онлайн, радио плеер


СОБОРНОЕ РАДИО И ТВ

Важные ссылки
Указ патриарха Кирилла
День памяти пророка Божия Илии

2 августа 2014 года, в день памяти пророка Божия Илии, Высокопреосвященнейший Варсонофий, митрополит Санкт-Петербургский и Ладожский, управляющий делами Московской Патриархии, совершил Божественную литургию в Свято-Феодоровском кафедральном соборе города Саранска.

Его Высокопреосвященству сослужили: Высокопреосвященнейший Зиновий, митрополит Саранский и Мордовский, Преосвященнейший Вениамин, епископ Ардатовский и Атяшевский, Преосвященнейший Климент, епископ Краснослободский и Темниковский, секретарь Саранской епархии протоиерей Виктор Хохлов, ответственный секретарь Саранского епархиального управления протоиерей Виктор Селезнев, настоятель Свято-Троицкого Чуфаровского мужского монастыря игумен Руфин (Баранников), наместник Иоанно-Богословского Макаровского мужского монастыря игумен Мелетий (Кисняшкин), директор Воскресной школы при Свято-Феодоровском кафедральном соборе протоиерей Павел Горбунов и духовенство Саранской епархии.

За богослужением молились настоятельница Свято-Тихвинского Куриловского женского монастыря игумения Серафима (Куняева) и настоятельница Свято-Ольгинского Инсарского женского монастыря игумения Ольга (Никитина) вместе с сестрами обителей.

По окончании  литургии митрополит Варсонофий поздравил молящихся с праздником. Владыка обратился к митрополиту Зиновию, отметив, что ни на минуту не забывает паству Мордовской митрополии, неустанно молясь за нее.

До марта этого года владыка Варсонофий являлся правящим архиереем нашей митрополии и приложил огромные усилия для возрождения и укрепления христианских традиций на мордовской земле. Его пастырскими заботами и многолетними неустанными трудами построено и отреставрировано множество храмов, восстановлена приходская жизнь во всех районах республики.   

После совершения литургии Высокопреосвященнейшие владыки отправились на совершение чина освящения креста на купол строящегося храма в честь святых равноапостольных Мефодия и Кирилла, учителей Словенских.

Фото: М. Ткаченко

Пресс-служба Саранской епархии

---

- - -

* Для быстрой навигации по галерее используйте клавишу "Shift" и колесико мыши






Наши партнеры:

banner.jpg banner.jpg banner.jpg Яндекс.Метрика GISMETEO: Погода по г.Саранск

Православное христианство.ru. Каталог православных ресурсов сети интернет