Православный календарь


службы онлайн, радио плеер


СОБОРНОЕ РАДИО И ТВ

Важные ссылки
Указ патриарха Кирилла
Паломники Саранской Епархии

По благословению Высокопреосвященнейшего Зиновия, митрополита Саранского и Мордовского, сегодня паломники из Саранской епархии отправилась от стен Свято-Феодоровского кафедрального собора города Саранска в Сергиев Посад на празднование 700-летия со дня рождения преподобного Сергия Радонежского.

Перед выездом молебен о путешествующих совершил секретарь Саранской епархии протоиерей Виктор Хохлов. Его Высокопреподобию сослужил помощник благочинного Ромодановского округа, священник храма Казанской иконы Божией Матери иерей Александр Старков.

Паломническая группа Саранской епархии насчитывает 120 человек, в ее составе на празднества отправился многократный паралимпийский чемпион по бегу Евгений Швецов.
Праздничные мероприятия в честь 700-летия со дня рождения преподобного Сергия Радонежского пройдут в Хотьково и Сергиевом Посаде с 16 по 18 июля. Главным событием станет крестный ход от Покровского монастыря в Хотьково к Троице-Сергиевой лавре. В торжествах примет участие Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл.

Фото: С. Зеткин

Пресс-служба Саранской епархии

---

- - -

* Для быстрой навигации по галерее используйте клавишу "Shift" и колесико мыши






Наши партнеры:

banner.jpg banner.jpg banner.jpg Яндекс.Метрика GISMETEO: Погода по г.Саранск

Православное христианство.ru. Каталог православных ресурсов сети интернет