В Неделю 4-ю по Пятидесятнице

6 июля 2014 года, в Неделю 4-ю по Пятидесятнице Высокопреосвященнейший Зиновий, митрополит Саранский и Мордовский, совершил Божественную литургию в Свято-Феодоровском соборе города Саранска.

Его Высокопреосвященству сослужили: секретарь Саранской епархии протоиерей Виктор Хохлов, руководитель службы протокола Саранской епархии протоиерей Андрей Копейкин, духовенство собора.

По окончании богослужения Владыка обратился к собравшимся с архипастырским словом, в котором поздравил всех собравшихся в храме с воскресным днем, а также отметил, что для наследования Царствия Небесного каждый верующий должен научиться отделять сиюминутные ценности от абсолютных, и всегда трудиться над собой, стремясь полнее приобщиться к Божественной благодати. Только в жизни с Богом жизнь человека обретает смысл, напомнил Высокопреосвященнейший Владыка.

Фото: М.Ткаченко

Пресс-служба Саранской епархии