Совершена заупокойная лития по новопреставленному Блаженнейшему митрополиту Владимиру

5 июля 2014 года, в Неделю 4-ю по Пятидесятнице, в Свято-Феодоровском кафедральном соборе города Саранска состоялось торжественное воскресное Всенощное бдение.

Богослужение возглавил клирик Кафедрального Собора протоиерей Виктор Сардаев. Ему сослужили: секретарь Саранской епархии протоиерей Виктор Хохлов, руководитель службы протокола Саранской епархии протоиерей Андрей Копейкин и духовенство собора.

По окончании богослужения духовенство собора вышло на середину храма для совершения заупокойной литии по новопреставленному Блаженнейшему митрополиту Киевскому и всея Украины Владимиру, который сегодня утром отошёл ко Господу.

Перед началом заупокойной литий протоиерей Виктор Сардаев обратился ко всем присутствующим с пастырским словом, в котором призвал всех вознести свои молитвы за новопреставленного Блаженнейшего митрополита Владимира.

С 27 мая 1992 г. именно митрополит Владимир был избран Архиерейским Собором Украинской Православной Церкви митрополитом Киевским и всея Украины, Предстоятелем Украинской Православной Церкви.

Вечная память!

Фото: протоиерей Андрей Копейкин.

Пресс-служба Свято-Феодоровского кафедрального собора г. Саранска